士砵亭B隊 VS 費爾格拉斯(2025-2026賽季葡甲)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
葡甲 第30輪 2026-04-21 1:45 星期二
天氣:间中有云 溫度:15℃~16℃
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[葡甲-8]士砵亭B隊
全場 積分 排名 勝率
29 13 2 14 41 30 11 41 8 44.8%
14 7 0 7 23 16 7 21 10 50.0%
15 6 2 7 18 14 4 20 5 40.0%
近6 6 1 0 5 4 8 -4 3 16.7%
[葡甲-16]費爾格拉斯
全場 積分 排名 勝率
29 8 10 11 25 34 -9 34 16 27.6%
15 6 3 6 13 14 -1 21 11 40.0%
14 2 7 5 12 20 -8 13 16 14.3%
近6 6 1 3 2 1 4 -3 6 16.7%
半場 積分 排名 勝率
29 10 8 11 20 17 3 38 9 34.5%
14 7 3 4 12 7 5 24 4 50.0%
15 3 5 7 8 10 -2 14 13 20.0%
近6 6 1 2 3 2 5 -3 5 16.7%
半場 積分 排名 勝率
29 7 13 9 10 14 -4 34 14 24.1%
15 4 8 3 6 5 1 20 12 26.7%
14 3 5 6 4 9 -5 14 15 21.4%
近6 6 1 4 1 1 1 0 7 16.7%

對賽往績

近期戰績

士砵亭B隊
費爾格拉斯

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

士砵亭B隊
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
29 14 0 15 48.3% 查看15 51.7% 14 48.3% 查看
主場14 7 0 7 50% 查看8 57.1% 6 42.9% 查看
客場15 7 0 8 46.7% 查看7 46.7% 8 53.3% 查看
近6場6      16.7%查看      查看
費爾格拉斯
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
29 13 1 15 44.8% 查看9 31% 20 69% 查看
主場15 6 1 8 40% 查看4 26.7% 11 73.3% 查看
客場14 7 0 7 50% 查看5 35.7% 9 64.3% 查看
近6場6      50.0%查看      查看
士砵亭B隊
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
29 13 5 11 44.8% 查看11 37.9% 6 20.7% 查看
主場14 7 3 4 50% 查看6 42.9% 2 14.3% 查看
客場15 6 2 7 40% 查看5 33.3% 4 26.7% 查看
近6場6      16.7%查看      查看
費爾格拉斯
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
29 8 8 13 27.6% 查看8 27.6% 12 41.4% 查看
主場15 4 4 7 26.7% 查看4 26.7% 7 46.7% 查看
客場14 4 4 6 28.6% 查看4 28.6% 5 35.7% 查看
近6場6      16.7%查看      查看

相同盤路

士砵亭B隊
初盤:平手赢盤率
23111943.4%
95547.4%
1461441.2%
近6場盤路走勢:      
士砵亭B隊
初盤:2/2.5大球率
118012249.2%
6105055%
5707244.2%
近6場盤路走勢:      
費爾格拉斯
初盤:平手赢盤率
991329%
54535.7%
45823.5%
近6場盤路走勢:      
費爾格拉斯
初盤:2/2.5大球率
4006637.7%
1903634.5%
2103041.2%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
9 9 4 4 3 20 21
4 4 1 3 2 12 11
5 5 3 1 1 8 10
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
13 9 5 2 0 10 15
7 4 3 1 0 6 7
6 5 2 1 0 4 8
 

半全場

半場
全場
8 0 2 3 1 4 2 1 8
6 0 1 0 0 3 1 0 3
2 0 1 3 1 1 1 1 5
半場
全場
5 1 1 2 7 4 1 2 6
4 0 0 2 3 3 0 0 3
1 1 1 0 4 1 1 2 3

進球數/單雙

 
15(51.7%) 14(48.3%) 0(0.0%) 21(72.4%) 8(27.6%)
8(27.6%) 6(20.7%) 0(0.0%) 11(37.9%) 3(10.3%)
7(24.1%) 8(27.6%) 0(0.0%) 10(34.5%) 5(17.2%)
 
9(31.0%) 20(69.0%) 0(0.0%) 11(37.9%) 18(62.1%)
4(13.8%) 11(37.9%) 0(0.0%) 7(24.1%) 8(27.6%)
5(17.2%) 9(31.0%) 0(0.0%) 4(13.8%) 10(34.5%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
3 3 4 3 7 4 5 1 5 6
2 1 1 2 6 2 3 1 3 2
1 2 3 1 1 2 2 0 2 4
第壹個進球的時間統計
3 3 2 3 3 1 2 0 2 1
2 1 1 2 3 0 1 0 0 0
1 2 1 1 0 1 1 0 2 1
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 2 2 3 2 1 3 2 2 7
0 1 1 2 2 0 3 0 1 3
1 1 1 1 0 1 0 2 1 4
第壹個進球的時間統計
1 2 1 3 2 1 2 2 0 2
0 1 0 2 2 0 2 0 0 1
1 1 1 1 0 1 0 2 0 1

未來五場

士砵亭B隊
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
04-26 葡甲 維薛拿 - 士砵亭B隊 分析 6 天
05-03 葡甲 士砵亭B隊 - 賓菲加B隊 13 天
05-10 葡甲 士砵亭B隊 - 波圖B隊 20 天
05-17 葡甲 維塞烏 - 士砵亭B隊 27 天
費爾格拉斯
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
04-26 葡甲 費爾格拉斯 - 利亞拿 分析 6 天
05-03 葡甲 波圖B隊 - 費爾格拉斯 13 天
05-10 葡甲 費爾格拉斯 - 樸迪莫倫斯 20 天
05-17 葡甲 奧利維倫斯 - 費爾格拉斯 27 天

陣容情況

士砵亭B隊
球員 缺陣原因
18 (中场) 盧卡斯·迪亞斯膝關節損傷
費爾格拉斯
球員 缺陣原因
暫無數據
球員上一場出場評分
士砵亭B隊
號碼 球員 位置 首發 評分
41迭戈卡萊守門員*6.5
50羅德里戈·迪亞斯後衛*6.2
49羅梅路後衛*6.3
43若昂·穆尼茲後衛*6.1
45大衞·莫雷拉後衛*6.9
96S.祖斯圖中场*6.9
60瑞恩·盧卡斯中场*7.3
78M.庫托前鋒*6.4
83扎伊德·巴夫迪利後腰*6.4
87保羅·卡多佐中场*5.9
67盧卡斯·安霍斯前鋒*6.3
82加布裏埃爾·席爾瓦前鋒6.1
77拉斐爾·貝蘇戈中场6.9
73愛德華多·費利西西莫中场6.1
88曼努埃爾·門東卡中场6.4
59考阿中场6.7
平均評分6.46
費爾格拉斯
號碼 球員 位置 首發 評分
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
平均評分0
主隊近10場平均評分:
  • 6.46
  • 6.54
  • 7.03
客隊近10場平均評分:
     

    賽前簡報

    本场葡甲联赛,排名第8的葡萄牙体育B队主场迎战第16位的费尔格拉斯,双方近期状态均不理想但特点迥异。主队近10场胜负各半无平局,波动性大且中场核心卢卡斯·迪亚斯伤停,影响战术连贯性,中游排名使其心理压力相对较小。客队费尔格拉斯近10场仅2胜但有4平,韧性尚存但胜率低,深陷降级区边缘带来巨大的保级压力,不过阵容完整是优势。对比之下,费尔格拉斯面临的积分压力远超对手,其保级求生欲与主队阵容不整带来的不确定性,将是影响本场走势的关键心理因素。

    本賽季數據統計比較

    主隊戰績統計
    44%44% [13場]
    6% 6% [2場]
    48% 48% [14場]
    主場50% 50% [7場]
    0% 0% [0場]
    50% 50% [7場]
    主隊得失球統計
    進球總數[41]
    失球總數 [30]
    平均進球 [1.41]
    平均失球 [1.03]

    進球總數[23]
    失球總數 [16]
    平均進球-0.0% [1.64]
    平均失球0% [1.14]


    進球總數[4]
    失球總數[8]
    平均進球45.5% [0.67]
    平均失球0% [1.33]
    主隊凈勝球統計
    凈勝2球或以上
    24.14%[7場]
    凈勝1球20.69%[6場]
    平局6.90%[2場]
    凈輸1球44.83%[13場]
    凈輸2球或以上3.45%[1場]
    客隊戰績統計
    [8場] 27% 27%
    [10場] 34% 34%
    [11場] 37% 37%
    [2場] 14% 14% 客場
    [7場] 50% 50%
    [5場] 35% 35%
    客隊得失球統計
    [25]進球總數
    [34] 失球總數
    [0.86] 平均進球
    [1.17] 平均失球
    [12]進球總數
    [20] 失球總數
    [0.86]-0.0% 平均進球
    [1.43] 0% 平均失球
    [1]進球總數

    [4]失球總數
    [0.17]45.5% 平均進球
    [0.67]0% 平均失球
    客隊凈勝球統計
    [3場]10.34%凈勝2球或以上
    [5場]17.24%凈勝1球
    [10場]34.48%平局
    [4場]13.79%凈輸1球
    [7場]24.14%凈輸2球或以上
    以上資料僅供參考,更新於2026/4/20 23:33:46 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
    聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。