波圖B隊 VS 費爾格拉斯(2025-2026賽季葡甲)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
葡甲 第32輪 2026-05-05 1:00 星期二
天氣:多云 溫度:15℃~16℃
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[葡甲-10]波圖B隊
全場 積分 排名 勝率
31 12 6 13 37 42 -5 42 10 38.7%
15 8 2 5 17 14 3 26 4 53.3%
16 4 4 8 20 28 -8 16 15 25.0%
近6 6 1 2 3 5 9 -4 5 16.7%
[葡甲-13]費爾格拉斯
全場 積分 排名 勝率
31 10 10 11 28 35 -7 40 13 32.3%
16 7 3 6 15 15 0 24 9 43.8%
15 3 7 5 13 20 -7 16 14 20.0%
近6 6 3 2 1 4 4 0 11 50.0%
半場 積分 排名 勝率
31 9 10 12 17 22 -5 37 14 29.0%
15 5 7 3 9 8 1 22 9 33.3%
16 4 3 9 8 14 -6 15 14 25.0%
近6 6 1 3 2 3 5 -2 6 16.7%
半場 積分 排名 勝率
31 7 15 9 11 15 -4 36 15 22.6%
16 4 9 3 7 6 1 21 12 25.0%
15 3 6 6 4 9 -5 15 13 20.0%
近6 6 1 4 1 2 2 0 7 16.7%

對賽往績

近期戰績

波圖B隊
費爾格拉斯

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

波圖B隊
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
31 16 0 15 51.6% 查看17 54.8% 14 45.2% 查看
主場15 8 0 7 53.3% 查看7 46.7% 8 53.3% 查看
客場16 8 0 8 50% 查看10 62.5% 6 37.5% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
費爾格拉斯
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
31 15 1 15 48.4% 查看10 32.3% 21 67.7% 查看
主場16 7 1 8 43.8% 查看5 31.2% 11 68.8% 查看
客場15 8 0 7 53.3% 查看5 33.3% 10 66.7% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
波圖B隊
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
31 13 5 13 41.9% 查看11 35.5% 7 22.6% 查看
主場15 8 3 4 53.3% 查看6 40% 5 33.3% 查看
客場16 5 2 9 31.2% 查看5 31.2% 2 12.5% 查看
近6場6      16.7%查看      查看
費爾格拉斯
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
31 8 10 13 25.8% 查看9 29% 13 41.9% 查看
主場16 4 5 7 25% 查看5 31.2% 7 43.8% 查看
客場15 4 5 6 26.7% 查看4 26.7% 6 40% 查看
近6場6      16.7%查看      查看

相同盤路

波圖B隊
初盤:受让平手/半球赢盤率
6103662.9%
120570.6%
4903161.3%
近6場盤路走勢:      
波圖B隊
初盤:2/2.5大球率
123011551.7%
6105453%
6206150.4%
近6場盤路走勢:      
費爾格拉斯
初盤:受让平手/半球赢盤率
1901950%
1501060%
40930.8%
近6場盤路走勢:      
費爾格拉斯
初盤:2/2.5大球率
4106738%
2003635.7%
2103140.4%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
9 13 4 4 1 17 20
4 7 2 2 0 9 8
5 6 2 2 1 8 12
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
13 10 6 2 0 11 17
7 4 4 1 0 7 8
6 6 2 1 0 4 9
 

半全場

半場
全場
8 0 1 3 4 3 1 2 9
4 0 1 3 2 2 1 0 2
4 0 0 0 2 1 0 2 7
半場
全場
5 1 1 4 7 4 1 2 6
4 0 0 3 3 3 0 0 3
1 1 1 1 4 1 1 2 3

進球數/單雙

 
17(54.8%) 14(45.2%) 0(0.0%) 19(61.3%) 12(38.7%)
7(22.6%) 8(25.8%) 0(0.0%) 11(35.5%) 4(12.9%)
10(32.3%) 6(19.4%) 0(0.0%) 8(25.8%) 8(25.8%)
 
10(32.3%) 21(67.7%) 0(0.0%) 13(41.9%) 18(58.1%)
5(16.1%) 11(35.5%) 0(0.0%) 8(25.8%) 8(25.8%)
5(16.1%) 10(32.3%) 0(0.0%) 5(16.1%) 10(32.3%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 7 2 3 4 2 6 3 2 7
1 3 1 2 2 1 5 0 1 1
0 4 1 1 2 1 1 3 1 6
第壹個進球的時間統計
1 7 2 1 2 2 2 0 2 3
1 3 1 1 1 1 2 0 1 0
0 4 1 0 1 1 0 0 1 3
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 2 2 4 2 1 3 3 3 7
0 1 1 3 2 0 3 0 2 3
1 1 1 1 0 1 0 3 1 4
第壹個進球的時間統計
1 2 1 4 2 1 2 3 0 2
0 1 0 3 2 0 2 0 0 1
1 1 1 1 0 1 0 3 0 1

未來五場

波圖B隊
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-10 葡甲 士砵亭B隊 - 波圖B隊 分析 6 天
05-17 葡甲 波圖B隊 - 賓菲加B隊 13 天
      
費爾格拉斯
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-10 葡甲 費爾格拉斯 - 樸迪莫倫斯 分析 6 天
05-17 葡甲 奧利維倫斯 - 費爾格拉斯 13 天
      

陣容情況

波圖B隊
球員 缺陣原因
68 (中场) 安德烈·奧利維拉十字韌帶損傷
費爾格拉斯
球員 缺陣原因
暫無數據
球員上一場出場評分
波圖B隊
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
費爾格拉斯
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
       

      賽前簡報

      波尔图B队与费尔格拉斯积分榜分列第十和第十三,积分仅差两分,竞争激烈。近期状态方面,两队近十场战绩相似,但波尔图B队负场稍多状态波动,费尔格拉斯则更为平稳。对赛往绩显示费尔格拉斯近三场全胜,心理优势显著,而波尔图B队全败心理压力较大。阵容健康度上,主队中场安德烈·奥利维拉伤停可能影响攻防转换,客队无伤停阵容完整。积分压力方面,费尔格拉斯排名靠后保级压力可能更重,但往绩占优可提升士气;波尔图B队虽排名稍高,但伤停和往绩劣势带来挑战。整体趋势上,费尔格拉斯在直接交锋中处于上升阶段,波尔图B队则需扭转不利局面。

      本賽季數據統計比較

      主隊戰績統計
      38%38% [12場]
      19% 19% [6場]
      41% 41% [13場]
      主場53% 53% [8場]
      13% 13% [2場]
      33% 33% [5場]
      主隊得失球統計
      進球總數[37]
      失球總數 [42]
      平均進球 [1.19]
      平均失球 [1.35]

      進球總數[17]
      失球總數 [14]
      平均進球-0.0% [1.13]
      平均失球0% [0.93]


      進球總數[5]
      失球總數[9]
      平均進球45.5% [0.83]
      平均失球0% [1.50]
      主隊凈勝球統計
      凈勝2球或以上
      12.90%[4場]
      凈勝1球25.81%[8場]
      平局19.35%[6場]
      凈輸1球22.58%[7場]
      凈輸2球或以上19.35%[6場]
      客隊戰績統計
      [10場] 32% 32%
      [10場] 32% 32%
      [11場] 35% 35%
      [3場] 20% 20% 客場
      [7場] 46% 46%
      [5場] 33% 33%
      客隊得失球統計
      [28]進球總數
      [35] 失球總數
      [0.90] 平均進球
      [1.13] 平均失球
      [13]進球總數
      [20] 失球總數
      [0.87]-0.0% 平均進球
      [1.33] 0% 平均失球
      [4]進球總數

      [4]失球總數
      [0.67]45.5% 平均進球
      [0.67]0% 平均失球
      客隊凈勝球統計
      [3場]9.68%凈勝2球或以上
      [7場]22.58%凈勝1球
      [10場]32.26%平局
      [4場]12.90%凈輸1球
      [7場]22.58%凈輸2球或以上
      以上資料僅供參考,更新於2026/5/5 1:09:36 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
      聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。