奧克蘭FC VS 墨爾本勝利(2025-2026賽季澳超)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
澳超 第24輪 2026-04-11 13:00 星期六
場地:斯馬特山球場天氣:天晴 溫度:23℃~24℃
意昂5會員

即時走勢

聯賽積分排名

[澳超-2]奧克蘭FC
全場 積分 排名 勝率
23 11 7 5 38 24 14 40 2 47.8%
11 5 3 3 18 14 4 18 4 45.5%
12 6 4 2 20 10 10 22 2 50.0%
近6 6 3 2 1 14 6 8 11 50.0%
[澳超-4]墨爾本勝利
全場 積分 排名 勝率
23 10 5 8 38 29 9 35 4 43.5%
12 6 3 3 24 12 12 21 1 50.0%
11 4 2 5 14 17 -3 14 8 36.4%
近6 6 3 2 1 14 7 7 11 50.0%
半場 積分 排名 勝率
23 10 9 4 22 14 8 39 1 43.5%
11 4 4 3 10 10 0 16 5 36.4%
12 6 5 1 12 4 8 23 1 50.0%
近6 6 2 2 2 7 5 2 8 33.3%
半場 積分 排名 勝率
23 7 9 7 14 15 -1 30 5 30.4%
12 4 5 3 8 7 1 17 4 33.3%
11 3 4 4 6 8 -2 13 11 27.3%
近6 6 2 3 1 5 4 1 9 33.3%

對賽往績

近期戰績

奧克蘭FC
墨爾本勝利

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

奧克蘭FC
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
23 13 0 10 56.5% 查看11 47.8% 10 43.5% 查看
主場11 5 0 6 45.5% 查看6 54.5% 3 27.3% 查看
客場12 8 0 4 66.7% 查看5 41.7% 7 58.3% 查看
近6場6      50.0%查看      查看
墨爾本勝利
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
23 11 1 11 47.8% 查看9 39.1% 11 47.8% 查看
主場12 6 0 6 50% 查看5 41.7% 6 50% 查看
客場11 5 1 5 45.5% 查看4 36.4% 5 45.5% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
奧克蘭FC
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
23 10 4 9 43.5% 查看11 47.8% 5 21.7% 查看
主場11 4 0 7 36.4% 查看7 63.6% 1 9.1% 查看
客場12 6 4 2 50% 查看4 33.3% 4 33.3% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
墨爾本勝利
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
23 9 4 10 39.1% 查看7 30.4% 12 52.2% 查看
主場12 4 2 6 33.3% 查看4 33.3% 5 41.7% 查看
客場11 5 2 4 45.5% 查看3 27.3% 7 63.6% 查看
近6場6      33.3%查看      查看

相同盤路

奧克蘭FC
初盤:平手/半球赢盤率
40266.7%
20166.7%
20166.7%
近6場盤路走勢:      
奧克蘭FC
初盤:2.5/3大球率
701729.2%
40544.4%
301220%
近6場盤路走勢:      
墨爾本勝利
初盤:平手/半球赢盤率
6003960.6%
1401058.3%
4602961.3%
近6場盤路走勢:      
墨爾本勝利
初盤:2.5/3大球率
139011055.8%
7105257.7%
6805854%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
1 11 8 2 1 22 16
0 6 3 2 0 10 8
1 5 5 0 1 12 8
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
8 4 4 3 4 14 24
4 2 1 1 4 8 16
4 2 3 2 0 6 8
 

半全場

半場
全場
7 1 2 4 5 0 0 1 3
4 0 0 1 3 0 0 0 3
3 1 2 3 2 0 0 1 0
半場
全場
5 2 0 4 3 2 1 0 6
3 1 0 2 2 1 1 0 2
2 1 0 2 1 1 0 0 4

進球數/單雙

 
11(47.8%) 10(43.5%) 2(8.7%) 12(52.2%) 11(47.8%)
6(26.1%) 3(13.0%) 2(8.7%) 6(26.1%) 5(21.7%)
5(21.7%) 7(30.4%) 0(0.0%) 6(26.1%) 6(26.1%)
 
9(39.1%) 11(47.8%) 3(13.0%) 13(56.5%) 10(43.5%)
5(21.7%) 6(26.1%) 1(4.3%) 6(26.1%) 6(26.1%)
4(17.4%) 5(21.7%) 2(8.7%) 7(30.4%) 4(17.4%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
4 7 4 1 6 1 5 2 6 2
2 5 2 0 1 0 2 2 3 1
2 2 2 1 5 1 3 0 3 1
第壹個進球的時間統計
4 7 3 0 4 1 1 0 0 2
2 5 2 0 1 0 0 0 0 1
2 2 1 0 3 1 1 0 0 1
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
2 4 4 1 3 3 6 6 3 6
1 2 3 0 2 3 4 4 1 4
1 2 1 1 1 0 2 2 2 2
第壹個進球的時間統計
2 4 3 1 1 1 1 0 1 1
1 2 2 0 1 1 1 0 0 0
1 2 1 1 0 0 0 0 1 1

未來五場

奧克蘭FC
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
04-19 澳超 奧克蘭FC - 中岸水手 分析 8 天
04-26 澳超 悉尼FC - 奧克蘭FC 分析 15 天
      
墨爾本勝利
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
04-17 澳超 墨爾本勝利 - 紐卡素噴射機 分析 6 天
04-25 澳超 西悉尼流浪者 - 墨爾本勝利 分析 14 天
      

陣容情況

奧克蘭FC
球員 缺陣原因
 (中鋒) 泰迪资格限制
20 (守門員) 奧利夫沙爾膝蓋韌帶撕裂
 (中前衛) 瑞德德雷克资格限制
15 (左後衛) 弗蘭西斯.德弗里斯小腿僵硬
1 (守門員) 米高活特內收肌損傷
25 (中衛) M.丹希積资格限制
22 (中前衛) 巴林馬小腿受傷
 (中衛) T.摩度高達斯资格限制
10 (中鋒) L.梅耶腦震蕩
 (中场) J.貝利斯资格限制
 (中前衛) 凱里资格限制
 (前腰) 麥休艾利斯资格限制
13 (左後衛) 拿臣羅保资格限制
 (中场) 扎克·佐里奇资格限制
19 (中前衛) 奧利弗·米德爾頓十字韌帶撕裂
 (後衛) 喬納森·羅賓遜资格限制
30 (守門員) 約瑟夫·詹姆斯·諾爾斯髖關節損傷
 (前鋒) 奧斯卡·福爾茲资格限制
 (中场) 伊薩·普林斯资格限制
38 (後衛) 羅南·韋恩资格限制
 (前鋒) 基安·唐克斯资格限制
 (守門員) 奧斯卡·梅森资格限制
 (後腰) 丹尼爾·諾爾曼资格限制
 (右邊鋒) 拉爾夫·拉瑟福德十字韌帶損傷
墨爾本勝利
球員 缺陣原因
64 (前腰) 馬達肘部骨折
19 (中鋒) J·列斯未知的損傷
15 (中衛) S.艾斯普薛圖腦震蕩
16 (右後衛) 恩舒拿未知的損傷
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
球員上一場出場評分
奧克蘭FC
號碼 球員 位置 首發 評分
12詹姆斯·希爾頓右邊鋒*7.8
17卡蘭.埃利奧特右後衛*6.9
23丹尼爾·霍爾中衛*6.5
4N.皮納克中衛*6.8
3傑克.格德伍德中衛*6.5
77博羅克右邊鋒*7.2
6L.華斯特拉艾迪後腰*6.1
8F.加尼高斯中前衛*7.2
21J.蘭度爾中鋒*6.4
10L.梅耶中鋒*6.4
9S.科斯格罗夫中鋒*6.4
2酒井宏樹右後衛6.7
7C.賀維臣中前衛6.5
27洛根·羅傑森右邊鋒6.5
     
     
     
平均評分6.71
墨爾本勝利
號碼 球員 位置 首發 評分
40傑克·沃肖斯基守門員*7.0
18佛朗哥·利諾左後衛*6.4
21R.米蘭達中衛*6.5
15S.艾斯普薛圖中衛*7.2
22J.朗連臣右後衛*6.9
8祖迪華拿頓後腰*6.3
10D.真列奧前腰*7.0
17N.維盧皮萊左邊鋒*6.7
64馬達前腰*6.6
23K.拉熱契克前腰*7.1
9N.華高斯中鋒*6.5
2積遜大衛臣左後衛6.6
44C.恩杜卡前鋒6.5
27路易斯迪阿里高後腰6.9
7皮斯科波左邊鋒6.7
14馬修·格里馬爾迪左邊鋒6.7
11克拉里斯馬里奧山度士左邊鋒6.6
平均評分6.72
主隊近10場平均評分:
  • 6.71
  • 6.78
  • 6.94
  • 6.91
  • 7.20
  • 7.18
  • 6.78
  • 7.31
  • 6.66
  • 6.86
客隊近10場平均評分:
  • 6.72
  • 7.39
  • 7.18
  • 6.88
  • 6.88
  • 7.09
  • 6.79
  • 6.74
  • 6.73
  • 7.26
 

賽前簡報

积分榜次席奥克兰FC迎战第四名墨尔本胜利,两队仅差一个胜场。主队近期四胜四平两负状态平稳但胜率偏低,客队五胜三平两负更具延续性。核心差异在于伤病规模:奥克兰遭遇毁灭性减员,24名球员因伤及资格限制缺席,覆盖全部门将、多名中后场主力及锋线,战术体系面临重构压力;墨尔本仅四人伤停,主力框架完整,但前腰马塔与中锋京·里斯的缺阵影响进攻创造力。往绩上奥克兰近五场两胜两平一负稍占优,然其残阵应对积分迫近的客队时,心理负担显著加重。墨尔本需克服客场及交锋劣势,把握对手阵容脆弱期争取积分反超。

本賽季數據統計比較

主隊戰績統計
47%47% [11場]
30% 30% [7場]
21% 21% [5場]
主場45% 45% [5場]
27% 27% [3場]
27% 27% [3場]
主隊得失球統計
進球總數[38]
失球總數 [24]
平均進球 [1.65]
平均失球 [1.04]

進球總數[18]
失球總數 [14]
平均進球-0.0% [1.64]
平均失球0% [1.27]


進球總數[14]
失球總數[6]
平均進球45.5% [2.33]
平均失球0% [1.00]
主隊凈勝球統計
凈勝2球或以上
21.74%[5場]
凈勝1球26.09%[6場]
平局30.43%[7場]
凈輸1球17.39%[4場]
凈輸2球或以上4.35%[1場]
客隊戰績統計
[10場] 43% 43%
[5場] 21% 21%
[8場] 34% 34%
[4場] 36% 36% 客場
[2場] 18% 18%
[5場] 45% 45%
客隊得失球統計
[38]進球總數
[29] 失球總數
[1.65] 平均進球
[1.26] 平均失球
[14]進球總數
[17] 失球總數
[1.27]-0.0% 平均進球
[1.55] 0% 平均失球
[14]進球總數

[7]失球總數
[2.33]45.5% 平均進球
[1.17]0% 平均失球
客隊凈勝球統計
[6場]26.09%凈勝2球或以上
[4場]17.39%凈勝1球
[5場]21.74%平局
[5場]21.74%凈輸1球
[3場]13.04%凈輸2球或以上
以上資料僅供參考,更新於2026/4/11 14:27:20 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。