羅馬 VS 拉素(2025-2026賽季意甲)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
意甲 第37輪 2026-05-17 18:00 星期日
場地:羅馬奧林匹克球場天氣:间中有云 溫度:22°C
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[意甲-4]羅馬
全場 積分 排名 勝率
36 21 4 11 55 31 24 67 4 58.3%
18 12 3 3 31 10 21 39 3 66.7%
18 9 1 8 24 21 3 28 7 50.0%
近6 6 4 1 1 15 8 7 13 66.7%
[意甲-9]拉素
全場 積分 排名 勝率
36 13 12 11 39 37 2 51 9 36.1%
18 7 6 5 25 24 1 27 9 38.9%
18 6 6 6 14 13 1 24 10 33.3%
近6 6 2 2 2 8 9 -1 8 33.3%
半場 積分 排名 勝率
36 16 14 6 26 10 16 62 2 44.4%
18 7 9 2 13 3 10 30 3 38.9%
18 9 5 4 13 7 6 32 3 50.0%
近6 6 4 1 1 10 3 7 13 66.7%
半場 積分 排名 勝率
36 8 17 11 14 17 -3 41 11 22.2%
18 5 6 7 10 13 -3 21 12 27.8%
18 3 11 4 4 4 0 20 12 16.7%
近6 6 1 0 5 1 6 -5 3 16.7%

對賽往績

近期戰績

羅馬
拉素

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

羅馬
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
36 20 3 13 55.6% 查看14 38.9% 22 61.1% 查看
主場18 10 3 5 55.6% 查看6 33.3% 12 66.7% 查看
客場18 10 0 8 55.6% 查看8 44.4% 10 55.6% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
拉素
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
36 15 1 20 41.7% 查看11 30.6% 22 61.1% 查看
主場18 7 1 10 38.9% 查看8 44.4% 9 50% 查看
客場18 8 0 10 44.4% 查看3 16.7% 13 72.2% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
羅馬
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
36 16 2 18 44.4% 查看17 47.2% 12 33.3% 查看
主場18 7 1 10 38.9% 查看8 44.4% 8 44.4% 查看
客場18 9 1 8 50% 查看9 50% 4 22.2% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
拉素
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
36 10 6 20 27.8% 查看14 38.9% 15 41.7% 查看
主場18 5 1 12 27.8% 查看10 55.6% 4 22.2% 查看
客場18 5 5 8 27.8% 查看4 22.2% 11 61.1% 查看
近6場6      16.7%查看      查看

相同盤路

羅馬
初盤:一球赢盤率
46434434.6%
37312738.9%
9121723.7%
近6場盤路走勢:      
羅馬
初盤:2.5大球率
242022551.8%
99010049.7%
143012553.4%
近6場盤路走勢:      
拉素
初盤:一球赢盤率
64931.6%
10233.3%
54731.2%
近6場盤路走勢:      
拉素
初盤:2.5大球率
222026545.6%
111013944.4%
111012646.8%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
7 11 11 6 1 26 29
3 5 5 4 1 13 18
4 6 6 2 0 13 11
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
16 7 8 4 1 14 25
6 4 4 3 1 10 15
10 3 4 1 0 4 10
 

半全場

半場
全場
14 1 1 7 3 4 0 0 6
6 1 0 6 2 1 0 0 2
8 0 1 1 1 3 0 0 4
半場
全場
6 2 0 6 8 3 1 2 8
4 1 0 3 3 0 0 2 5
2 1 0 3 5 3 1 0 3

進球數/單雙

 
14(38.9%) 22(61.1%) 0(0.0%) 22(61.1%) 14(38.9%)
6(16.7%) 12(33.3%) 0(0.0%) 9(25.0%) 9(25.0%)
8(22.2%) 10(27.8%) 0(0.0%) 13(36.1%) 5(13.9%)
 
11(30.6%) 22(61.1%) 3(8.3%) 14(38.9%) 22(61.1%)
8(22.2%) 9(25.0%) 1(2.8%) 7(19.4%) 11(30.6%)
3(8.3%) 13(36.1%) 2(5.6%) 7(19.4%) 11(30.6%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
5 7 5 5 4 0 9 7 9 4
2 4 1 3 3 0 7 4 5 2
3 3 4 2 1 0 2 3 4 2
第壹個進球的時間統計
5 5 4 3 2 0 6 1 3 0
2 2 1 1 2 0 4 1 2 0
3 3 3 2 0 0 2 0 1 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
6 0 4 2 2 2 4 3 5 11
4 0 3 2 1 1 2 2 2 8
2 0 1 0 1 1 2 1 3 3
第壹個進球的時間統計
5 0 3 1 1 1 3 1 4 1
3 0 3 1 0 1 2 1 1 0
2 0 0 0 1 0 1 0 3 1

未來五場

羅馬
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-24 意甲 維羅納 - 羅馬 7 天
      
      
拉素
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-24 意甲 拉素 - 比薩 7 天
      
      

陣容情況

羅馬
球員 缺陣原因
7 (前腰) 羅倫素柏歷堅尼受傷
9 (中鋒) 杜夫比克腿筋受傷
11 (中鋒) 埃文·弗格森腳踝的問題
97 (左邊鋒) B.薩拉戈薩膝蓋發炎
拉素
球員 缺陣原因
94 (守門員) 普域度肩部損傷
13 (中衛) 羅麥路尼紅牌禁賽
  
  
球員上一場出場評分
羅馬
號碼 球員 位置 首發 評分
99M.斯維利爾守門員*6.1
23G.文仙尼中衛*6.4
5伊雲.尼迪卡中衛*6.1
22靴摩素中衛*5.2
19薛基·施歷右後衛*6.4
4B.基斯坦迪後腰*6.4
17馬努·科內中前衛*6.3
43韋斯利·維尼修斯右後衛*6.9
18馬華奴右邊鋒*5.8
21保羅戴巴拿影鋒*8.3
14D.馬倫中鋒*8.1
8尼尔.艾纳乌伊中前衛6.8
87D·吉拉爾迪中衛6.4
61N.皮西里中前衛6.3
2D.倫希右後衛7.4
20洛倫佐·文圖裏諾右邊鋒6.2
平均評分6.58
拉素
號碼 球員 位置 首發 評分
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
平均評分0
主隊近10場平均評分:
  • 6.58
  • 7.28
  • 6.81
  • 6.65
  • 7.13
  • 6.22
  • 6.77
  • 6.76
  • 6.37
  • 6.49
客隊近10場平均評分:
     

    賽前簡報

    本场对决,双方在积分榜上的位置与目标截然不同。主队罗马为稳固欧冠资格而战,求胜压力巨大;客队拉齐奥位居中游,心态相对轻松。近期状态方面,罗马稍占上风但稳定性不足,拉齐奥则表现平缓。战术层面,罗马的控球围攻、右边路及高空优势,恰好针对拉齐奥防线的防空与边路防守弱点;而拉齐奥的左边路进攻与直塞球创造能力,也将考验罗马的防反短板。关键球员伤停带来显著影响:罗马缺少组织核心佩莱格里尼,进攻流畅度存疑;拉齐奥则损失整条防线中坚,门将与主力中卫双双缺席,尤其罗马尼奥利红牌禁赛,令其防守体系面临严峻考验,心理压力陡增。整体上,罗马处于争四的上升冲刺阶段但阵容不整,拉齐奥则处于无目标的下行区间但防线残缺,双方均在特定维度存在明显隐患。

    本賽季數據統計比較

    主隊戰績統計
    58%58% [21場]
    11% 11% [4場]
    30% 30% [11場]
    主場66% 66% [12場]
    16% 16% [3場]
    16% 16% [3場]
    主隊得失球統計
    進球總數[55]
    失球總數 [31]
    平均進球 [1.53]
    平均失球 [0.86]

    進球總數[31]
    失球總數 [10]
    平均進球-0.0% [1.72]
    平均失球0% [0.56]


    進球總數[15]
    失球總數[8]
    平均進球45.5% [2.50]
    平均失球0% [1.33]
    主隊凈勝球統計
    凈勝2球或以上
    33.33%[12場]
    凈勝1球25.00%[9場]
    平局11.11%[4場]
    凈輸1球27.78%[10場]
    凈輸2球或以上2.78%[1場]
    客隊戰績統計
    [13場] 36% 36%
    [12場] 33% 33%
    [11場] 30% 30%
    [6場] 33% 33% 客場
    [6場] 33% 33%
    [6場] 33% 33%
    客隊得失球統計
    [39]進球總數
    [37] 失球總數
    [1.08] 平均進球
    [1.03] 平均失球
    [14]進球總數
    [13] 失球總數
    [0.78]-0.0% 平均進球
    [0.72] 0% 平均失球
    [8]進球總數

    [9]失球總數
    [1.33]45.5% 平均進球
    [1.50]0% 平均失球
    客隊凈勝球統計
    [6場]16.67%凈勝2球或以上
    [7場]19.44%凈勝1球
    [12場]33.33%平局
    [4場]11.11%凈輸1球
    [7場]19.44%凈輸2球或以上
    以上資料僅供參考,更新於2026/5/17 10:04:37 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
    聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。