麥羅波利塔諾 VS 薩馬拉(2026賽季委内超)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
委内超 第11輪 2026-04-12 7:00 星期日
天氣:间中有云 溫度:33℃~34℃
意昂5會員

即時走勢

聯賽積分排名

[委内超春-4]麥羅波利塔諾
全場 積分 排名 勝率
10 5 3 2 14 10 4 18 4 50.0%
5 3 2 0 9 5 4 11 2 60.0%
5 2 1 2 5 5 0 7 5 40.0%
近6 6 5 0 1 8 3 5 15 83.3%
[委内超春-6]薩馬拉
全場 積分 排名 勝率
10 4 2 4 12 12 0 14 6 40.0%
5 2 2 1 6 6 0 8 7 40.0%
5 2 0 3 6 6 0 6 7 40.0%
近6 6 2 1 3 7 7 0 7 33.3%
半場 積分 排名 勝率
10 1 7 2 4 5 -1 10 10 10.0%
5 1 3 1 3 3 0 6 8 20.0%
5 0 4 1 1 2 -1 4 11 0.0%
近6 6 1 5 0 2 1 1 8 16.7%
半場 積分 排名 勝率
10 3 4 3 6 8 -2 13 7 30.0%
5 1 2 2 3 5 -2 5 11 20.0%
5 2 2 1 3 3 0 8 5 40.0%
近6 6 2 2 2 3 5 -2 8 33.3%

對賽往績

近期戰績

麥羅波利塔諾
薩馬拉

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

麥羅波利塔諾
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
10 7 1 2 70% 查看3 30% 7 70% 查看
主場5 4 1 0 80% 查看2 40% 3 60% 查看
客場5 3 0 2 60% 查看1 20% 4 80% 查看
近6場6      83.3%查看      查看
薩馬拉
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
10 5 2 3 50% 查看5 50% 3 30% 查看
主場5 3 1 1 60% 查看2 40% 1 20% 查看
客場5 2 1 2 40% 查看3 60% 2 40% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
麥羅波利塔諾
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
10 3 4 3 30% 查看3 30% 5 50% 查看
主場5 1 2 2 20% 查看2 40% 2 40% 查看
客場5 2 2 1 40% 查看1 20% 3 60% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
薩馬拉
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
10 5 1 4 50% 查看7 70% 2 20% 查看
主場5 1 1 3 20% 查看3 60% 1 20% 查看
客場5 4 0 1 80% 查看4 80% 1 20% 查看
近6場6      50.0%查看      查看

相同盤路

麥羅波利塔諾
初盤:平手/半球赢盤率
3003844.1%
2503541.7%
50362.5%
近6場盤路走勢:      
麥羅波利塔諾
初盤:2.5大球率
6305354.3%
3102555.4%
3202853.3%
近6場盤路走勢:      
薩馬拉
初盤:平手/半球赢盤率
6104856%
1201250%
4903657.6%
近6場盤路走勢:      
薩馬拉
初盤:2.5大球率
106012745.5%
6106847.3%
4505943.3%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
1 5 3 1 0 4 10
0 2 2 1 0 3 6
1 3 1 0 0 1 4
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
3 4 1 2 0 6 6
2 1 1 1 0 3 3
1 3 0 1 0 3 3
 

半全場

半場
全場
1 0 0 4 1 2 0 2 0
1 0 0 2 1 0 0 1 0
0 0 0 2 0 2 0 1 0
半場
全場
3 0 0 1 1 2 0 1 2
1 0 0 1 1 0 0 1 1
2 0 0 0 0 2 0 0 1

進球數/單雙

 
3(30.0%) 7(70.0%) 0(0.0%) 6(60.0%) 4(40.0%)
2(20.0%) 3(30.0%) 0(0.0%) 2(20.0%) 3(30.0%)
1(10.0%) 4(40.0%) 0(0.0%) 4(40.0%) 1(10.0%)
 
5(50.0%) 3(30.0%) 2(20.0%) 6(60.0%) 4(40.0%)
2(20.0%) 1(10.0%) 2(20.0%) 2(20.0%) 3(30.0%)
3(30.0%) 2(20.0%) 0(0.0%) 4(40.0%) 1(10.0%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
2 0 1 0 1 2 5 1 0 2
2 0 1 0 0 1 3 1 0 1
0 0 0 0 1 1 2 0 0 1
第壹個進球的時間統計
2 0 1 0 1 1 3 0 0 1
2 0 1 0 0 1 1 0 0 0
0 0 0 0 1 0 2 0 0 1
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
3 3 0 0 0 0 1 1 2 2
2 1 0 0 0 0 1 0 1 1
1 2 0 0 0 0 0 1 1 1
第壹個進球的時間統計
3 2 0 0 0 0 0 0 0 2
2 0 0 0 0 0 0 0 0 1
1 2 0 0 0 0 0 0 0 1

未來五場

麥羅波利塔諾
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
04-19 委内超 祖利亞諾 - 麥羅波利塔諾 分析 7 天
04-26 委内超 麥羅波利塔諾 - 艾斯圖第安特 14 天
      
薩馬拉
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
04-19 委内超 薩馬拉 - 卡拉卡斯 分析 7 天
04-26 委内超 安索阿特吉 - 薩馬拉 14 天
      

陣容情況

麥羅波利塔諾
球員 缺陣原因
7 (中鋒) 費多米古黃牌累計停賽
15 (中场) 戴维·扎尔茨曼黃牌累計停賽
  
  
薩馬拉
球員 缺陣原因
10 (左邊鋒) 塞利斯黃牌累計停賽
25 (後衛) 奥古斯托·莫斯奎拉黃牌累計停賽
 (中衛) 聖地亞哥·戈麥斯十字韌帶損傷
40 (後衛) 伊賽·瓦拉達雷斯黃牌累計停賽
球員上一場出場評分
麥羅波利塔諾
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
薩馬拉
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
       

      賽前簡報

      本场比赛中,都市运动会与萨莫拉FC在多个维度形成鲜明对比。近期状态上,主队近10场5胜3平2负,表现稳定且排名第4位,面临维持前列的压力;客队4胜2平4负,波动较大且排名第6位,竞争压力较轻但需提升积分。积分榜位置差异,主队压力源于争冠区保持,客队则易受排名下滑的威胁。阵容健康度方面,主队中场戴维·扎尔茨曼和中锋米库费多黄牌停赛,影响进攻效率;客队损失更严重,中卫圣地亚哥·戈麦斯伤缺及三名后卫停赛,防守端漏洞显著,心理压力加剧。纪律因素上,两队均有黄牌累积问题,客队罚缺球员更多,易引发谨慎心态。整体趋势显示主队向上而客队起伏不定,客场因素进一步放大萨莫拉的不利局面。

      本賽季數據統計比較

      主隊戰績統計
      50%50% [5場]
      30% 30% [3場]
      20% 20% [2場]
      主場60% 60% [3場]
      40% 40% [2場]
      0% 0% [0場]
      主隊得失球統計
      進球總數[14]
      失球總數 [10]
      平均進球 [1.40]
      平均失球 [1.00]

      進球總數[9]
      失球總數 [5]
      平均進球-0.0% [1.80]
      平均失球0% [1.00]


      進球總數[8]
      失球總數[3]
      平均進球45.5% [1.33]
      平均失球0% [0.50]
      主隊凈勝球統計
      凈勝2球或以上
      10.00%[1場]
      凈勝1球40.00%[4場]
      平局30.00%[3場]
      凈輸1球20.00%[2場]
      凈輸2球或以上0.00%[0場]
      客隊戰績統計
      [4場] 40% 40%
      [2場] 20% 20%
      [4場] 40% 40%
      [2場] 40% 40% 客場
      [0場] 0% 0%
      [3場] 60% 60%
      客隊得失球統計
      [12]進球總數
      [12] 失球總數
      [1.20] 平均進球
      [1.20] 平均失球
      [6]進球總數
      [6] 失球總數
      [1.20]-0.0% 平均進球
      [1.20] 0% 平均失球
      [7]進球總數

      [7]失球總數
      [1.17]45.5% 平均進球
      [1.17]0% 平均失球
      客隊凈勝球統計
      [1場]10.00%凈勝2球或以上
      [3場]30.00%凈勝1球
      [2場]20.00%平局
      [2場]20.00%凈輸1球
      [2場]20.00%凈輸2球或以上
      以上資料僅供參考,更新於2026/4/11 14:27:26 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
      聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。