富川FC VS 浦項制鐵(2026賽季韓K聯)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
韓K聯 第15輪 2026-05-17 18:00 星期日
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[韓K聯-11]富川FC
全場 積分 排名 勝率
14 3 5 6 9 15 -6 14 11 21.4%
7 0 4 3 4 8 -4 4 11 0.0%
7 3 1 3 5 7 -2 10 11 42.9%
近6 6 1 1 4 1 7 -6 4 16.7%
[韓K聯-4]浦項制鐵
全場 積分 排名 勝率
14 6 4 4 12 10 2 22 4 42.9%
8 3 2 3 4 5 -1 11 3 37.5%
6 3 2 1 8 5 3 11 5 50.0%
近6 6 4 1 1 8 4 4 13 66.7%
半場 積分 排名 勝率
14 0 9 5 2 9 -7 9 11 0.0%
7 0 5 2 1 4 -3 5 10 0.0%
7 0 4 3 1 5 -4 4 11 0.0%
近6 6 0 3 3 0 4 -4 3 0.0%
半場 積分 排名 勝率
14 3 6 5 4 7 -3 15 10 21.4%
8 2 3 3 2 4 -2 9 6 25.0%
6 1 3 2 2 3 -1 6 10 16.7%
近6 6 2 3 1 3 2 1 9 33.3%

對賽往績

近期戰績

富川FC
浦項制鐵

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

富川FC
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
14 8 0 6 57.1% 查看4 28.6% 10 71.4% 查看
主場7 4 0 3 57.1% 查看2 28.6% 5 71.4% 查看
客場7 4 0 3 57.1% 查看2 28.6% 5 71.4% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
浦項制鐵
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
14 7 1 6 50% 查看1 7.1% 12 85.7% 查看
主場8 3 0 5 37.5% 查看0 0% 8 100% 查看
客場6 4 1 1 66.7% 查看1 16.7% 4 66.7% 查看
近6場6      83.3%查看      查看
富川FC
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
14 6 3 5 42.9% 查看7 50% 7 50% 查看
主場7 3 2 2 42.9% 查看3 42.9% 4 57.1% 查看
客場7 3 1 3 42.9% 查看4 57.1% 3 42.9% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
浦項制鐵
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
14 5 2 7 35.7% 查看8 57.1% 6 42.9% 查看
主場8 2 1 5 25% 查看5 62.5% 3 37.5% 查看
客場6 3 1 2 50% 查看3 50% 3 50% 查看
近6場6      66.7%查看      查看

相同盤路

富川FC
初盤:受让平手/半球赢盤率
8905064%
3202655.2%
5702470.4%
近6場盤路走勢:      
富川FC
初盤:2/2.5大球率
98013741.7%
4407537%
5406246.6%
近6場盤路走勢:      
浦項制鐵
初盤:受让平手/半球赢盤率
101011945.9%
5806746.4%
4305245.3%
近6場盤路走勢:      
浦項制鐵
初盤:2/2.5大球率
138016445.7%
6807348.2%
7009143.5%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
8 4 1 1 0 2 7
4 2 1 0 0 1 3
4 2 0 1 0 1 4
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
4 8 2 0 0 4 8
4 4 0 0 0 2 2
0 4 2 0 0 2 6
 

半全場

半場
全場
0 0 0 3 4 2 0 1 4
0 0 0 0 3 2 0 1 1
0 0 0 3 1 0 0 0 3
半場
全場
3 0 0 3 2 1 0 2 3
2 0 0 1 1 1 0 1 2
1 0 0 2 1 0 0 1 1

進球數/單雙

 
4(28.6%) 10(71.4%) 0(0.0%) 8(57.1%) 6(42.9%)
2(14.3%) 5(35.7%) 0(0.0%) 2(14.3%) 5(35.7%)
2(14.3%) 5(35.7%) 0(0.0%) 6(42.9%) 1(7.1%)
 
1(7.1%) 12(85.7%) 1(7.1%) 8(57.1%) 6(42.9%)
0(0.0%) 8(57.1%) 0(0.0%) 5(35.7%) 3(21.4%)
1(7.1%) 4(28.6%) 1(7.1%) 3(21.4%) 3(21.4%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 0 1 0 0 0 1 1 3 2
1 0 0 0 0 0 0 1 2 0
0 0 1 0 0 0 1 0 1 2
第壹個進球的時間統計
1 0 1 0 0 0 1 1 2 0
1 0 0 0 0 0 0 1 1 0
0 0 1 0 0 0 1 0 1 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 0 1 0 2 1 1 2 1 3
1 0 1 0 0 1 0 0 1 0
0 0 0 0 2 0 1 2 0 3
第壹個進球的時間統計
1 0 1 0 2 1 1 1 1 2
1 0 1 0 0 1 0 0 1 0
0 0 0 0 2 0 1 1 0 2

未來五場

富川FC
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
07-04 韓K聯 大田市民 - 富川FC 48 天
07-11 韓K聯 金泉尚武 - 富川FC 55 天
07-19 韓K聯 富川FC - FC首爾 63 天
07-22 韓K聯 富川FC - FC安養 66 天
07-26 韓K聯 仁川聯 - 富川FC 70 天
浦項制鐵
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
07-04 韓K聯 FC安養 - 浦項制鐵 48 天
07-11 韓K聯 FC光州 - 浦項制鐵 55 天
07-18 韓K聯 濟州SK - 浦項制鐵 62 天
07-22 韓K聯 FC首爾 - 浦項制鐵 66 天
07-25 韓K聯 浦項制鐵 - 全北汽車 69 天

陣容情況

富川FC
球員 缺陣原因
14 (中前衛) 金宗宇未知的損傷
10 (前腰) 洛迪古·巴薩尼紅牌禁賽
71 (左邊鋒) 金承斌未知的損傷
浦項制鐵
球員 缺陣原因
33 (中衛) 赵成旭未知的損傷
  
  
球員上一場出場評分
富川FC
號碼 球員 位置 首發 評分
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
平均評分0
浦項制鐵
號碼 球員 位置 首發 評分
21黃恩傑守門員*8.5
13姜民俊右後衛*7.2
20朴昌永中衛*7.3
4全珉洸中衛*7.3
36金浩珍後腰*6.7
70黄瑞雄中前衛*6.4
16金東進中前衛*7.1
40寄誠庸後腰*6.8
2郑元娥右後衛*7.6
18趙尚赫中鋒*6.5
19李昊宰中鋒*6.8
11J.洛查右邊鋒6.8
8金承湖中前衛6.5
31西谷贤人後腰7.0
9安在俊前鋒6.5
平均評分7
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
    • 7.00
    • 7.10
    • 6.59
    • 6.94
    • 6.62
    • 6.90
    • 7.15
    • 6.76
    • 6.63
    • 6.81
     

    賽前簡報

    本賽季數據統計比較

    主隊戰績統計
    21%21% [3場]
    35% 35% [5場]
    42% 42% [6場]
    主場0% 0% [0場]
    57% 57% [4場]
    42% 42% [3場]
    主隊得失球統計
    進球總數[9]
    失球總數 [15]
    平均進球 [0.64]
    平均失球 [1.07]

    進球總數[4]
    失球總數 [8]
    平均進球-0.0% [0.57]
    平均失球0% [1.14]


    進球總數[1]
    失球總數[7]
    平均進球45.5% [0.17]
    平均失球0% [1.17]
    主隊凈勝球統計
    凈勝2球或以上
    0.00%[0場]
    凈勝1球21.43%[3場]
    平局35.71%[5場]
    凈輸1球28.57%[4場]
    凈輸2球或以上14.29%[2場]
    客隊戰績統計
    [6場] 42% 42%
    [4場] 28% 28%
    [4場] 28% 28%
    [3場] 50% 50% 客場
    [2場] 33% 33%
    [1場] 16% 16%
    客隊得失球統計
    [12]進球總數
    [10] 失球總數
    [0.86] 平均進球
    [0.71] 平均失球
    [8]進球總數
    [5] 失球總數
    [1.33]-0.0% 平均進球
    [0.83] 0% 平均失球
    [8]進球總數

    [4]失球總數
    [1.33]45.5% 平均進球
    [0.67]0% 平均失球
    客隊凈勝球統計
    [1場]7.14%凈勝2球或以上
    [5場]35.71%凈勝1球
    [4場]28.57%平局
    [3場]21.43%凈輸1球
    [1場]7.14%凈輸2球或以上
    以上資料僅供參考,更新於2026/5/15 10:59:48 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
    聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。