沙馬基 VS 卡柏斯(2025-2026賽季阿塞超)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
阿塞超 第29輪 2026-04-26 20:00 星期日
場地:國際競技體育場天氣:间中有云 溫度:15°C
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[阿塞超-8]沙馬基
全場 積分 排名 勝率
28 7 11 10 25 29 -4 32 8 25.0%
14 3 5 6 13 19 -6 14 8 21.4%
14 4 6 4 12 10 2 18 7 28.6%
近6 6 1 3 2 2 3 -1 6 16.7%
[阿塞超-10]卡柏斯
全場 積分 排名 勝率
28 6 3 19 22 55 -33 21 10 21.4%
14 3 1 10 10 24 -14 10 11 21.4%
14 3 2 9 12 31 -19 11 10 21.4%
近6 6 1 2 3 5 10 -5 5 16.7%
半場 積分 排名 勝率
28 5 18 5 11 9 2 33 8 17.9%
14 2 8 4 5 6 -1 14 9 14.3%
14 3 10 1 6 3 3 19 5 21.4%
近6 6 0 5 1 0 1 -1 5 0.0%
半場 積分 排名 勝率
28 4 9 15 11 29 -18 21 12 14.3%
14 2 5 7 6 11 -5 11 12 14.3%
14 2 4 8 5 18 -13 10 12 14.3%
近6 6 1 3 2 2 4 -2 6 16.7%

對賽往績

近期戰績

沙馬基
卡柏斯

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

沙馬基
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
28 17 2 9 60.7% 查看12 42.9% 15 53.6% 查看
主場14 8 0 6 57.1% 查看8 57.1% 5 35.7% 查看
客場14 9 2 3 64.3% 查看4 28.6% 10 71.4% 查看
近6場6      50.0%查看      查看
卡柏斯
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
27 11 0 16 40.7% 查看13 48.1% 13 48.1% 查看
主場14 4 0 10 28.6% 查看5 35.7% 8 57.1% 查看
客場13 7 0 6 53.8% 查看8 61.5% 5 38.5% 查看
近6場6      50.0%查看      查看
沙馬基
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
28 14 6 8 50% 查看10 35.7% 15 53.6% 查看
主場14 5 3 6 35.7% 查看6 42.9% 7 50% 查看
客場14 9 3 2 64.3% 查看4 28.6% 8 57.1% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
卡柏斯
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
27 11 3 13 40.7% 查看12 44.4% 10 37% 查看
主場14 5 2 7 35.7% 查看4 28.6% 6 42.9% 查看
客場13 6 1 6 46.2% 查看8 61.5% 4 30.8% 查看
近6場6      50.0%查看      查看

相同盤路

沙馬基
初盤:半球赢盤率
1703334%
1101936.7%
601430%
近6場盤路走勢:      
沙馬基
初盤:2/2.5大球率
115017739.4%
6308442.9%
5209335.9%
近6場盤路走勢:      
卡柏斯
初盤:半球赢盤率
3102456.4%
1501060%
1601453.3%
近6場盤路走勢:      
卡柏斯
初盤:2/2.5大球率
6509341.1%
3206234%
3303151.6%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
10 13 3 2 0 11 14
5 6 2 1 0 5 8
5 7 1 1 0 6 6
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
14 7 4 1 1 11 11
7 5 1 1 0 6 4
7 2 3 0 1 5 7
 

半全場

半場
全場
3 1 1 3 10 5 1 0 4
1 1 0 1 4 3 1 0 3
2 0 1 2 6 2 0 0 1
半場
全場
4 0 0 2 3 4 0 0 14
2 0 0 1 1 3 0 0 7
2 0 0 1 2 1 0 0 7

進球數/單雙

 
12(42.9%) 15(53.6%) 1(3.6%) 14(50.0%) 14(50.0%)
8(28.6%) 5(17.9%) 1(3.6%) 8(28.6%) 6(21.4%)
4(14.3%) 10(35.7%) 0(0.0%) 6(21.4%) 8(28.6%)
 
13(48.1%) 13(48.1%) 1(3.7%) 14(51.9%) 13(48.1%)
5(18.5%) 8(29.6%) 1(3.7%) 6(22.2%) 8(29.6%)
8(29.6%) 5(18.5%) 0(0.0%) 8(29.6%) 5(18.5%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 3 3 1 3 0 3 3 5 3
0 2 1 1 1 0 2 2 3 1
1 1 2 0 2 0 1 1 2 2
第壹個進球的時間統計
1 3 3 1 1 0 3 1 4 1
0 2 1 1 0 0 2 1 2 0
1 1 2 0 1 0 1 0 2 1
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 2 1 5 2 1 4 1 3 2
1 1 0 2 2 0 2 0 1 1
0 1 1 3 0 1 2 1 2 1
第壹個進球的時間統計
1 1 1 3 2 1 2 0 2 0
1 0 0 1 2 0 2 0 1 0
0 1 1 2 0 1 0 0 1 0

未來五場

沙馬基
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-03 阿塞超 沙馬基 - 沙巴巴庫 分析 7 天
05-09 阿塞超 尼菲治 - 沙馬基 13 天
05-16 阿塞超 沙馬基 - 託武茲 20 天
05-23 阿塞超 卡巴拉 - 沙馬基 27 天
卡柏斯
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-02 阿塞超 卡柏斯 - 薩姆加耶特 分析 6 天
05-09 阿塞超 沙巴巴庫 - 卡柏斯 13 天
05-16 阿塞超 納希切萬 - 卡柏斯 20 天
05-23 阿塞超 卡柏斯 - 尼菲治 27 天

陣容情況

沙馬基
球員 缺陣原因
暫無數據
卡柏斯
球員 缺陣原因
暫無數據
球員上一場出場評分
沙馬基
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
卡柏斯
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
       

      賽前簡報

      沙马基与卡帕兹PFK即将对阵,沙马基近期状态不稳,近10场1胜6平3负,防守稳固但进攻乏力,积分排名第7位积32分,中游位置压力较小;卡帕兹近10场2胜2平6负,波动更大,排名第10积21分,保级压力显著,心理负担更重。两队均无伤停,阵容齐整,但沙马基趋势平缓,卡帕兹起伏明显。历史对赛卡帕兹稍占优,可能增强其信心,而沙马基主场优势需克服近期低胜率心理。整体对比,卡帕兹压力大但历史利好,沙马基稳定性需转化为胜势。

      本賽季數據統計比較

      主隊戰績統計
      25%25% [7場]
      39% 39% [11場]
      35% 35% [10場]
      主場21% 21% [3場]
      35% 35% [5場]
      42% 42% [6場]
      主隊得失球統計
      進球總數[25]
      失球總數 [29]
      平均進球 [0.89]
      平均失球 [1.04]

      進球總數[13]
      失球總數 [19]
      平均進球-0.0% [0.93]
      平均失球0% [1.36]


      進球總數[2]
      失球總數[3]
      平均進球45.5% [0.33]
      平均失球0% [0.50]
      主隊凈勝球統計
      凈勝2球或以上
      10.71%[3場]
      凈勝1球14.29%[4場]
      平局39.29%[11場]
      凈輸1球25.00%[7場]
      凈輸2球或以上10.71%[3場]
      客隊戰績統計
      [6場] 21% 21%
      [3場] 10% 10%
      [19場] 67% 67%
      [3場] 21% 21% 客場
      [2場] 14% 14%
      [9場] 64% 64%
      客隊得失球統計
      [22]進球總數
      [55] 失球總數
      [0.79] 平均進球
      [1.96] 平均失球
      [12]進球總數
      [31] 失球總數
      [0.86]-0.0% 平均進球
      [2.21] 0% 平均失球
      [5]進球總數

      [10]失球總數
      [0.83]45.5% 平均進球
      [1.67]0% 平均失球
      客隊凈勝球統計
      [3場]10.71%凈勝2球或以上
      [3場]10.71%凈勝1球
      [3場]10.71%平局
      [4場]14.29%凈輸1球
      [15場]53.57%凈輸2球或以上
      以上資料僅供參考,更新於2026/4/26 20:06:13 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
      聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。