彭尼杜列高斯 VS 拿尼沙(2025-2026賽季希臘超)-數據分析-意昂5體育-意昂5體育
希臘超 第8輪 2026-05-13 0:00 星期三
天氣:间中有云 溫度:24℃~25℃
意昂5會員

即時走勢

競足數據

聯賽積分排名

[希臘超-11]彭尼杜列高斯
全場 積分 排名 勝率
26 7 5 14 24 38 -14 26 11 26.9%
13 4 1 8 15 23 -8 13 10 30.8%
13 3 4 6 9 15 -6 13 9 23.1%
近6 6 2 2 2 5 5 0 8 33.3%
[希臘超-12]拿尼沙
全場 積分 排名 勝率
26 4 11 11 22 39 -17 23 12 15.4%
13 2 6 5 12 21 -9 12 11 15.4%
13 2 5 6 10 18 -8 11 11 15.4%
近6 6 0 4 2 3 7 -4 4 0.0%
半場 積分 排名 勝率
26 5 11 10 11 22 -11 26 11 19.2%
13 3 5 5 6 12 -6 14 11 23.1%
13 2 6 5 5 10 -5 12 10 15.4%
近6 6 1 3 2 3 4 -1 6 16.7%
半場 積分 排名 勝率
26 3 9 14 9 22 -13 18 13 11.5%
13 1 5 7 5 13 -8 8 14 7.7%
13 2 4 7 4 9 -5 10 11 15.4%
近6 6 0 2 4 0 5 -5 2 0.0%

對賽往績

近期戰績

彭尼杜列高斯
拿尼沙

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

彭尼杜列高斯
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
33 17 2 14 51.5% 查看15 45.5% 16 48.5% 查看
主場16 5 2 9 31.2% 查看10 62.5% 4 25% 查看
客場17 12 0 5 70.6% 查看5 29.4% 12 70.6% 查看
近6場6      50.0%查看      查看
拿尼沙
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
33 14 5 14 42.4% 查看12 36.4% 19 57.6% 查看
主場17 5 3 9 29.4% 查看5 29.4% 10 58.8% 查看
客場16 9 2 5 56.2% 查看7 43.8% 9 56.2% 查看
近6場6      0.0%查看      查看
彭尼杜列高斯
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
33 16 5 12 48.5% 查看15 45.5% 12 36.4% 查看
主場16 6 3 7 37.5% 查看9 56.2% 5 31.2% 查看
客場17 10 2 5 58.8% 查看6 35.3% 7 41.2% 查看
近6場6      33.3%查看      查看
拿尼沙
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
33 9 4 20 27.3% 查看15 45.5% 13 39.4% 查看
主場17 3 3 11 17.6% 查看9 52.9% 6 35.3% 查看
客場16 6 1 9 37.5% 查看6 37.5% 7 43.8% 查看
近6場6      0.0%查看      查看

相同盤路

彭尼杜列高斯
初盤:平手/半球赢盤率
3904447%
3303747.1%
60746.2%
近6場盤路走勢:      
彭尼杜列高斯
初盤:2/2.5大球率
88013739.1%
4307835.5%
4505943.3%
近6場盤路走勢:      
拿尼沙
初盤:平手/半球赢盤率
4503357.7%
80850%
3702559.7%
近6場盤路走勢:      
拿尼沙
初盤:2/2.5大球率
83013438.2%
4606641.1%
3706835.2%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
2 2 3 0 0 4 4
1 1 1 0 0 2 1
1 1 2 0 0 2 3
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
1 5 1 0 0 1 6
1 3 0 0 0 1 2
0 2 1 0 0 0 4
 

半全場

半場
全場
1 1 0 0 1 2 1 0 1
0 1 0 0 0 1 0 0 1
1 0 0 0 1 1 1 0 0
半場
全場
0 0 0 0 2 1 0 1 3
0 0 0 0 1 1 0 1 1
0 0 0 0 1 0 0 0 2

進球數/單雙

 
4(57.1%) 2(28.6%) 1(14.3%) 5(71.4%) 2(28.6%)
1(14.3%) 1(14.3%) 1(14.3%) 2(28.6%) 1(14.3%)
3(42.9%) 1(14.3%) 0(0.0%) 3(42.9%) 1(14.3%)
 
3(42.9%) 3(42.9%) 1(14.3%) 3(42.9%) 4(57.1%)
1(14.3%) 2(28.6%) 1(14.3%) 2(28.6%) 2(28.6%)
2(28.6%) 1(14.3%) 0(0.0%) 1(14.3%) 2(28.6%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
1 2 0 1 0 0 2 1 0 1
1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
0 1 0 1 0 0 2 1 0 0
第壹個進球的時間統計
1 2 0 1 0 0 1 0 0 0
1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
0 1 0 1 0 0 1 0 0 0
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
0 0 0 1 0 0 2 0 2 2
0 0 0 1 0 0 1 0 0 1
0 0 0 0 0 0 1 0 2 1
第壹個進球的時間統計
0 0 0 1 0 0 2 0 1 2
0 0 0 1 0 0 1 0 0 1
0 0 0 0 0 0 1 0 1 1

未來五場

彭尼杜列高斯
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-17 希臘超 彭錫拉高斯 - 彭尼杜列高斯 分析 4 天
05-22 希臘超 彭尼杜列高斯 - 卓普利斯 9 天
      
拿尼沙
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
05-17 希臘超 拿尼沙 - 艾杜美圖斯 分析 4 天
05-22 希臘超 基菲薩 - 拿尼沙 9 天
      

陣容情況

彭尼杜列高斯
球員 缺陣原因
4 (中衛) 烏尼加西亞腿筋受傷
90 (前腰) M.路爾斯十字韌帶撕裂
49 (中衛) 尼古拉·斯塔伊奇腹股溝傷病
27 (左邊鋒) 克里斯托斯·埃斯凱齊斯十字韌帶損傷
拿尼沙
球員 缺陣原因
11 (右邊鋒) 薩維斯哀歌肌肉損傷
2 (右後衛) K.阿普斯杜拿基未知的損傷
90 (中前衛) 蘇路利斯腹股溝傷病
12 (左後衛) 艾哈邁德·科索努十字韌帶撕裂
球員上一場出場評分
彭尼杜列高斯
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
拿尼沙
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
       

      賽前簡報

      从近期状态对比看,帕纳多里高斯近十场三胜四平三负,表现较为稳定;拉里萨则零胜五平五负,持续不胜,状态低迷且士气可能受挫。积分排名上,帕纳多里高斯位居第三,拉里萨排名第六,前者处于竞争前列,面临保持排名的压力;后者需提升排名,但因近期战绩而心理压力更大。阵容健康度方面,两队均有四名球员伤停:主队伤停影响中卫和进攻线,客队伤停涉及多个防守位置,缺阵可能削弱战术执行能力。对赛往绩显示,帕纳多里高斯近十次对阵拉里萨六胜三平一负,占据心理优势;拉里萨则处于劣势,历史交锋记录可能增加其心理负担。整体趋势上,帕纳多里高斯走势平稳,拉里萨呈下降态势,双方在心理和压力层面存在显著差异。

      本賽季數據統計比較

      主隊戰績統計
      26%26% [7場]
      19% 19% [5場]
      53% 53% [14場]
      主場30% 30% [4場]
      7% 7% [1場]
      61% 61% [8場]
      主隊得失球統計
      進球總數[24]
      失球總數 [38]
      平均進球 [0.92]
      平均失球 [1.46]

      進球總數[15]
      失球總數 [23]
      平均進球-0.0% [1.15]
      平均失球0% [1.77]


      進球總數[5]
      失球總數[5]
      平均進球45.5% [0.83]
      平均失球0% [0.83]
      主隊凈勝球統計
      凈勝2球或以上
      19.23%[5場]
      凈勝1球7.69%[2場]
      平局19.23%[5場]
      凈輸1球30.77%[8場]
      凈輸2球或以上23.08%[6場]
      客隊戰績統計
      [4場] 15% 15%
      [11場] 42% 42%
      [11場] 42% 42%
      [2場] 15% 15% 客場
      [5場] 38% 38%
      [6場] 46% 46%
      客隊得失球統計
      [22]進球總數
      [39] 失球總數
      [0.85] 平均進球
      [1.50] 平均失球
      [10]進球總數
      [18] 失球總數
      [0.77]-0.0% 平均進球
      [1.38] 0% 平均失球
      [3]進球總數

      [7]失球總數
      [0.50]45.5% 平均進球
      [1.17]0% 平均失球
      客隊凈勝球統計
      [2場]7.69%凈勝2球或以上
      [2場]7.69%凈勝1球
      [11場]42.31%平局
      [4場]15.38%凈輸1球
      [7場]26.92%凈輸2球或以上
      以上資料僅供參考,更新於2026/5/12 19:13:18 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
      聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。