危地甲 第17輪 2026-04-02 10:00 星期四
天氣:间中有云 溫度:15°C
意昂5會員

即時走勢

聯賽積分排名

[危地甲秋-9]馬昆森
全場 積分 排名 勝率
16 6 3 7 18 20 -2 21 9 37.5%
8 5 3 0 11 5 6 18 4 62.5%
8 1 0 7 7 15 -8 3 11 12.5%
近6 6 4 1 1 9 5 4 13 66.7%
[危地甲秋-1]夏拉祖
全場 積分 排名 勝率
16 7 6 3 24 12 12 27 1 43.8%
8 6 2 0 19 6 13 20 1 75.0%
8 1 4 3 5 6 -1 7 4 12.5%
近6 6 2 4 0 9 5 4 10 33.3%
半場 積分 排名 勝率
16 4 8 4 10 12 -2 20 6 25.0%
8 3 4 1 7 5 2 13 8 37.5%
8 1 4 3 3 7 -4 7 6 12.5%
近6 6 2 3 1 5 4 1 9 33.3%
半場 積分 排名 勝率
16 4 7 5 11 8 3 19 7 25.0%
8 4 2 2 9 3 6 14 7 50.0%
8 0 5 3 2 5 -3 5 9 0.0%
近6 6 0 3 3 2 5 -3 3 0.0%

對賽往績

近期戰績

馬昆森
夏拉祖

數據對比    近

裁判統計    近

聯賽盤路走勢

馬昆森
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
30 15 2 13 50% 查看14 46.7% 15 50% 查看
主場17 9 2 6 52.9% 查看6 35.3% 11 64.7% 查看
客場13 6 0 7 46.2% 查看8 61.5% 4 30.8% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
夏拉祖
全場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
31 15 1 15 48.4% 查看16 51.6% 15 48.4% 查看
主場14 9 0 5 64.3% 查看8 57.1% 6 42.9% 查看
客場17 6 1 10 35.3% 查看8 47.1% 9 52.9% 查看
近6場6      83.3%查看      查看
馬昆森
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
30 14 3 13 46.7% 查看17 56.7% 9 30% 查看
主場17 7 3 7 41.2% 查看11 64.7% 5 29.4% 查看
客場13 7 0 6 53.8% 查看6 46.2% 4 30.8% 查看
近6場6      66.7%查看      查看
夏拉祖
半場亚讓盤進球數
 贏盤走水輸盤贏盤率詳細大球大球率小球小球率詳細
31 16 3 12 51.6% 查看19 61.3% 6 19.4% 查看
主場14 7 1 6 50% 查看9 64.3% 3 21.4% 查看
客場17 9 2 6 52.9% 查看10 58.8% 3 17.6% 查看
近6場6      16.7%查看      查看

相同盤路

馬昆森
初盤:平手/半球赢盤率
120957.1%
120957.1%
0000%
近6場盤路走勢:      
馬昆森
初盤:2/2.5大球率
2304434.3%
1002429.4%
1302039.4%
近6場盤路走勢:      
夏拉祖
初盤:平手/半球赢盤率
1601945.7%
200100%
1401942.4%
近6場盤路走勢:      
夏拉祖
初盤:2/2.5大球率
4907639.2%
2803345.9%
2104332.8%
近6場盤路走勢:      

入球數/上下半場入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
3 6 4 1 0 10 7
1 3 2 1 0 7 3
2 3 2 0 0 3 4
  0 1 2 3 4+ 上半場 下半場
4 3 2 2 2 9 12
0 1 2 1 2 7 9
4 2 0 1 0 2 3
 

半全場

半場
全場
3 0 1 2 2 2 0 1 3
3 0 0 1 2 0 0 1 0
0 0 1 1 0 2 0 0 3
半場
全場
3 0 0 2 2 1 1 2 2
3 0 0 1 0 0 1 1 0
0 0 0 1 2 1 0 1 2

進球數/單雙

 
8(57.1%) 6(42.9%) 0(0.0%) 8(57.1%) 6(42.9%)
3(21.4%) 4(28.6%) 0(0.0%) 3(21.4%) 4(28.6%)
5(35.7%) 2(14.3%) 0(0.0%) 5(35.7%) 2(14.3%)
 
5(38.5%) 8(61.5%) 0(0.0%) 4(30.8%) 9(69.2%)
4(30.8%) 2(15.4%) 0(0.0%) 1(7.7%) 5(38.5%)
1(7.7%) 6(46.2%) 0(0.0%) 3(23.1%) 4(30.8%)

進球時間

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
3 1 2 2 2 1 0 2 3 2
2 0 1 2 2 1 0 0 2 1
1 1 1 0 0 0 0 2 1 1
第壹個進球的時間統計
3 1 2 1 1 0 0 1 1 2
2 0 1 1 1 0 0 0 1 1
1 1 1 0 0 0 0 1 0 1
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
3 2 3 0 3 0 3 4 2 4
3 1 3 0 2 0 2 4 1 3
0 1 0 0 1 0 1 0 1 1
第壹個進球的時間統計
2 2 1 0 2 0 1 1 1 1
2 1 1 0 1 0 1 1 0 1
0 1 0 0 1 0 0 0 1 0

未來五場

馬昆森
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
04-08 危地甲 拉科魯尼亞米斯科 - 馬昆森 分析 6 天
04-20 危地甲 馬昆森 - 米特蘭 18 天
04-23 危地甲 奧羅拉 - 馬昆森 21 天
04-27 危地甲 馬昆森 - 市政體育會 25 天
05-04 危地甲 瓜斯塔托亞 - 馬昆森 32 天
夏拉祖
時間 賽事 對陣 分析 直播 相隔
04-06 危地甲 夏拉祖 - 馬拉卡特高 分析 4 天
04-20 危地甲 拉科魯尼亞米斯科 - 夏拉祖 18 天
04-23 危地甲 夏拉祖 - 阿庫阿帕 21 天
04-27 危地甲 米特蘭 - 夏拉祖 25 天
05-04 危地甲 夏拉祖 - 科萬英佩爾 32 天

陣容情況

馬昆森
球員 缺陣原因
7 (前腰) M.施巴路斯肌肉損傷
12 (左後衛) A.施富安迪斯跟腱手術
夏拉祖
球員 缺陣原因
5 (中衛) 拿度戈迪洛膝關節損傷
77 (左後衛) J.沙維爾肌肉損傷
球員上一場出場評分
馬昆森
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
夏拉祖
號碼 球員 位置 首發 評分
平均評分0
主隊近10場平均評分:
    客隊近10場平均評分:
       

      賽前簡報

      马昆森排名第9,16场6胜3平7负,近期10场5胜2平3负,状态回升但积分压力大,需警惕保级风险;夏拉祖排名第1,16场7胜6平3负,近期10场4胜5平1负,稳定性强但面临榜首维持压力。对赛往绩夏拉祖占优,7胜1平2负,心理优势明显,而马昆森劣势可能加剧紧张。阵容健康度上,马昆森缺左后卫和前腰,影响攻防平衡;夏拉祖缺中卫和左后卫,防守端受损。整体趋势对比,马昆森处于上升阶段,夏拉祖保持平稳,但伤病因素增加不确定性。

      本賽季數據統計比較

      主隊戰績統計
      37%37% [6場]
      18% 18% [3場]
      43% 43% [7場]
      主場62% 62% [5場]
      37% 37% [3場]
      0% 0% [0場]
      主隊得失球統計
      進球總數[18]
      失球總數 [20]
      平均進球 [1.13]
      平均失球 [1.25]

      進球總數[11]
      失球總數 [5]
      平均進球-0.0% [1.38]
      平均失球0% [0.63]


      進球總數[9]
      失球總數[5]
      平均進球45.5% [1.50]
      平均失球0% [0.83]
      主隊凈勝球統計
      凈勝2球或以上
      6.25%[1場]
      凈勝1球31.25%[5場]
      平局18.75%[3場]
      凈輸1球31.25%[5場]
      凈輸2球或以上12.50%[2場]
      客隊戰績統計
      [7場] 43% 43%
      [6場] 37% 37%
      [3場] 18% 18%
      [1場] 12% 12% 客場
      [4場] 50% 50%
      [3場] 37% 37%
      客隊得失球統計
      [24]進球總數
      [12] 失球總數
      [1.50] 平均進球
      [0.75] 平均失球
      [5]進球總數
      [6] 失球總數
      [0.63]-0.0% 平均進球
      [0.75] 0% 平均失球
      [9]進球總數

      [5]失球總數
      [1.50]45.5% 平均進球
      [0.83]0% 平均失球
      客隊凈勝球統計
      [6場]37.50%凈勝2球或以上
      [1場]6.25%凈勝1球
      [6場]37.50%平局
      [3場]18.75%凈輸1球
      [0場]0.00%凈輸2球或以上
      以上資料僅供參考,更新於2026/4/2 10:49:50 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5體育. All Rights Reserved.
      聲明:本網資訊僅供體育愛好者瀏覽、購買中國足彩參考之用。任何人不得用於非法用途,否則責任自負。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,並保留與有關部門合作追究的權利。