马昆森 VS 夏拉祖(2025-2026赛季危地甲)-数据分析-意昂5体育-意昂5体育
危地甲 第17轮 2026-04-02 10:00 星期四
天气:间中有云 温度:15°C
意昂5会员

即时走势

联赛积分排名

[危地甲秋-9]马昆森
全场 积分 排名 胜率
16 6 3 7 18 20 -2 21 9 37.5%
8 5 3 0 11 5 6 18 4 62.5%
8 1 0 7 7 15 -8 3 11 12.5%
近6 6 4 1 1 9 5 4 13 66.7%
[危地甲秋-1]夏拉祖
全场 积分 排名 胜率
16 7 6 3 24 12 12 27 1 43.8%
8 6 2 0 19 6 13 20 1 75.0%
8 1 4 3 5 6 -1 7 4 12.5%
近6 6 2 4 0 9 5 4 10 33.3%
半场 积分 排名 胜率
16 4 8 4 10 12 -2 20 6 25.0%
8 3 4 1 7 5 2 13 8 37.5%
8 1 4 3 3 7 -4 7 6 12.5%
近6 6 2 3 1 5 4 1 9 33.3%
半场 积分 排名 胜率
16 4 7 5 11 8 3 19 7 25.0%
8 4 2 2 9 3 6 14 7 50.0%
8 0 5 3 2 5 -3 5 9 0.0%
近6 6 0 3 3 2 5 -3 3 0.0%

对赛往绩

近期战绩

马昆森
夏拉祖

数据对比    近

裁判统计    近

联赛盘路走势

马昆森
全场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
30 15 2 13 50% 查看14 46.7% 15 50% 查看
主场17 9 2 6 52.9% 查看6 35.3% 11 64.7% 查看
客场13 6 0 7 46.2% 查看8 61.5% 4 30.8% 查看
近6场6      66.7%查看      查看
夏拉祖
全场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
31 15 1 15 48.4% 查看16 51.6% 15 48.4% 查看
主场14 9 0 5 64.3% 查看8 57.1% 6 42.9% 查看
客场17 6 1 10 35.3% 查看8 47.1% 9 52.9% 查看
近6场6      83.3%查看      查看
马昆森
半场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
30 14 3 13 46.7% 查看17 56.7% 9 30% 查看
主场17 7 3 7 41.2% 查看11 64.7% 5 29.4% 查看
客场13 7 0 6 53.8% 查看6 46.2% 4 30.8% 查看
近6场6      66.7%查看      查看
夏拉祖
半场亚让盘进球数
 赢盘走水输盘赢盘率详细大球大球率小球小球率详细
31 16 3 12 51.6% 查看19 61.3% 6 19.4% 查看
主场14 7 1 6 50% 查看9 64.3% 3 21.4% 查看
客场17 9 2 6 52.9% 查看10 58.8% 3 17.6% 查看
近6场6      16.7%查看      查看

相同盘路

马昆森
初盘:平手/半球赢盘率
120957.1%
120957.1%
0000%
近6场盘路走势:      
马昆森
初盘:2/2.5大球率
2304434.3%
1002429.4%
1302039.4%
近6场盘路走势:      
夏拉祖
初盘:平手/半球赢盘率
1601945.7%
200100%
1401942.4%
近6场盘路走势:      
夏拉祖
初盘:2/2.5大球率
4907639.2%
2803345.9%
2104332.8%
近6场盘路走势:      

入球数/上下半场入球分布

  0 1 2 3 4+ 上半场 下半场
3 6 4 1 0 10 7
1 3 2 1 0 7 3
2 3 2 0 0 3 4
  0 1 2 3 4+ 上半场 下半场
4 3 2 2 2 9 12
0 1 2 1 2 7 9
4 2 0 1 0 2 3
 

半全场

半场
全场
3 0 1 2 2 2 0 1 3
3 0 0 1 2 0 0 1 0
0 0 1 1 0 2 0 0 3
半场
全场
3 0 0 2 2 1 1 2 2
3 0 0 1 0 0 1 1 0
0 0 0 1 2 1 0 1 2

进球数/单双

 
8(57.1%) 6(42.9%) 0(0.0%) 8(57.1%) 6(42.9%)
3(21.4%) 4(28.6%) 0(0.0%) 3(21.4%) 4(28.6%)
5(35.7%) 2(14.3%) 0(0.0%) 5(35.7%) 2(14.3%)
 
5(38.5%) 8(61.5%) 0(0.0%) 4(30.8%) 9(69.2%)
4(30.8%) 2(15.4%) 0(0.0%) 1(7.7%) 5(38.5%)
1(7.7%) 6(46.2%) 0(0.0%) 3(23.1%) 4(30.8%)

进球时间

  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
3 1 2 2 2 1 0 2 3 2
2 0 1 2 2 1 0 0 2 1
1 1 1 0 0 0 0 2 1 1
第一个进球的时间统计
3 1 2 1 1 0 0 1 1 2
2 0 1 1 1 0 0 0 1 1
1 1 1 0 0 0 0 1 0 1
  1-10 11-20 21-30 31-40 41-45 46-50 51-60 61-70 71-80 81-90+
3 2 3 0 3 0 3 4 2 4
3 1 3 0 2 0 2 4 1 3
0 1 0 0 1 0 1 0 1 1
第一个进球的时间统计
2 2 1 0 2 0 1 1 1 1
2 1 1 0 1 0 1 1 0 1
0 1 0 0 1 0 0 0 1 0

未来五场

马昆森
时间 赛事 对阵 分析 直播 相隔
04-08 危地甲 米克斯高 - 马昆森 分析 6 天
04-20 危地甲 马昆森 - 米特兰 18 天
04-23 危地甲 奥罗拉 - 马昆森 21 天
04-27 危地甲 马昆森 - 慕尼崎柏尔 25 天
05-04 危地甲 瓜斯塔托亚 - 马昆森 32 天
夏拉祖
时间 赛事 对阵 分析 直播 相隔
04-06 危地甲 夏拉祖 - 马拉卡达高 分析 4 天
04-20 危地甲 米克斯高 - 夏拉祖 18 天
04-23 危地甲 夏拉祖 - 阿楚帕 21 天
04-27 危地甲 米特兰 - 夏拉祖 25 天
05-04 危地甲 夏拉祖 - 科万英佩尔 32 天

阵容情况

马昆森
球员 缺阵原因
7 (前腰) M.施巴路斯肌肉损伤
12 (左后卫) 锡丰特斯跟腱手术
夏拉祖
球员 缺阵原因
5 (中卫) 杰拉尔多·戈迪洛膝关节损伤
77 (左后卫) 何塞·哈维尔肌肉损伤
球员上一场出场评分
马昆森
号码 球员 位置 首发 评分
平均评分0
夏拉祖
号码 球员 位置 首发 评分
平均评分0
主队近10场平均评分:
    客队近10场平均评分:
       

      赛前简报

      马昆森排名第9,16场6胜3平7负,近期10场5胜2平3负,状态回升但积分压力大,需警惕保级风险;夏拉祖排名第1,16场7胜6平3负,近期10场4胜5平1负,稳定性强但面临榜首维持压力。对赛往绩夏拉祖占优,7胜1平2负,心理优势明显,而马昆森劣势可能加剧紧张。阵容健康度上,马昆森缺左后卫和前腰,影响攻防平衡;夏拉祖缺中卫和左后卫,防守端受损。整体趋势对比,马昆森处于上升阶段,夏拉祖保持平稳,但伤病因素增加不确定性。

      本赛季数据统计比较

      主队战绩统计
      37%37% [6场]
      18% 18% [3场]
      43% 43% [7场]
      主场62% 62% [5场]
      37% 37% [3场]
      0% 0% [0场]
      主队得失球统计
      进球总数[18]
      失球总数 [20]
      平均进球 [1.13]
      平均失球 [1.25]

      进球总数[11]
      失球总数 [5]
      平均进球-0.0% [1.38]
      平均失球0% [0.63]


      进球总数[9]
      失球总数[5]
      平均进球45.5% [1.50]
      平均失球0% [0.83]
      主队净胜球统计
      净胜2球或以上
      6.25%[1场]
      净胜1球31.25%[5场]
      平局18.75%[3场]
      净输1球31.25%[5场]
      净输2球或以上12.50%[2场]
      客队战绩统计
      [7场] 43% 43%
      [6场] 37% 37%
      [3场] 18% 18%
      [1场] 12% 12% 客场
      [4场] 50% 50%
      [3场] 37% 37%
      客队得失球统计
      [24]进球总数
      [12] 失球总数
      [1.50] 平均进球
      [0.75] 平均失球
      [5]进球总数
      [6] 失球总数
      [0.63]-0.0% 平均进球
      [0.75] 0% 平均失球
      [9]进球总数

      [5]失球总数
      [1.50]45.5% 平均进球
      [0.83]0% 平均失球
      客队净胜球统计
      [6场]37.50%净胜2球或以上
      [1场]6.25%净胜1球
      [6场]37.50%平局
      [3场]18.75%净输1球
      [0场]0.00%净输2球或以上
      以上资料仅供参考,更新于2026/4/2 10:49:50 Copyright (c) 2002 - 2026 titan007.com, 意昂5体育. All Rights Reserved.
      声明:本网资讯仅供体育爱好者浏览、购买中国足彩参考之用。任何人不得用于非法用途,否则责任自负。本网所登载广告均为广告客户的个人意见及表达方式,和本网无任何关系。链接的广告不得违反国家法律规定,如有违者,本网有权随时予以删除,并保留与有关部门合作追究的权利。